Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Турция извлечет уроки из ситуации между Москвой и Киевом - Эрдоган

© REUTERS / UMIT BEKTASПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в парламенте (27 ноября 2018). Анкара
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в парламенте (27 ноября 2018). Анкара
 - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Президент Турции выступил перед однопартийцами в Анкаре и коснулся спецоперации РФ на Украине.
ЕРЕВАН, 3 мар – Sputnik. Турция продолжит свой путь, извлекая уроки из ситуации между Россией и Украиной. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган, выступая перед членами партии "Справедливости и развития" в Анкаре.
"Вы видите ситуацию между Россией и Украиной, да? Мы продолжим наш путь, извлекая уроки из этого", - сказал турецкий лидер.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0