США и Бразилия заменят Украину в вопросе ввоза курятины в Армению

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКуриное мясо
Куриное мясо - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Поскольку в Армении уровень самообеспечения по данному товару составляет 30-35%, то у будущих инвесторов проблем со сбытом продукции не будет, считает председатель Госкомиссии.
ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. США и Бразилия заменят Украину в качестве основных импортеров мяса птицы, в том числе курятины, в Армению. Об этом глава Госкомиссии по защите экономической конкуренции Гегам Геворкян сообщил в четверг на заседании правительства Армении.
По словам Геворкяна, запасы мяса птицы в мире растут, одновременно повышается показатель внутреннего потребления этого продукта, в результате чего увеличивается дефицит.
"В Армении сейчас изменилась география импорта. Если раньше основной объем импорта шел из Украины, то теперь, по понятным причинам, товар будет завозиться из США и Бразилии", - отметил глава Госкомиссии.
Геворкян напомнил, что недавно правительство приняло решение ввести квоты как для местных производителей, так и для импортеров.
По его мнению, поскольку в Армении уровень самообеспечения по данному товару составляет 30-35%, то у будущих инвесторов проблем со сбытом продукции не будет.
Лента новостей
0