США готовы к переговорам с РФ в случае вывода российских войск с Украины - Нуланд

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкБывший помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в Киеве
Бывший помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в Киеве - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Замгоссекретаря США прокомментировала возможность переговоров с Россией.
ЕРЕВАН, 3 мар - Sputnik. США открыты к переговорам, если Россия готова вывести свои войска из Украины. Об этом заявила замгоссекретаря США Виктория Нуландв эфире радиостанции "Эхо Москвы" на YouTube, сообщает РИА Новости.
"Если он (президент РФ Владимир Путин - ред.) готов убрать российские войска с Украины, если он готов поговорить с нами серьезно, мы готовы с ним разговаривать, если это так. Эта война должна прекратиться", - сказала Нуланд.
По ее словам, Владимир Путин не пытался связаться с президентом США Джо Байденом.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0