Россия остается стратегическим союзником – Пашинян о приоритетах Армении

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время совещания по модернизации КГД (16 февраля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время совещания по модернизации КГД (16 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Армения развивает союзнические отношения с Россией и начала стратегический диалог с США.
ЕРЕВАН, 2 мар – Sputnik. Россия продолжает оставаться стратегическим партнером и союзником Армении. Об этом заявил премьер Никол Пашинян на торжественном мероприятии, приуроченном ко дню дипломата и 30-летию членства Армении в ООН.
В повестке дня стоит вопрос переговоров по мирному договору с Азербайджаном – Пашинян>>
Говоря о внешнеполитических приоритетах Армении, глава правительства подчеркнул, что отношения с Россией находятся на высоком уровне и развиваются естественным образом. Это развитие подкрепляется совместным участием в Евразийском экономическом союзе, Организации Договора о коллективной безопасности и СНГ.
В то же время Армения начала стратегический диалог с Соединенными Штатами и уверена, что он продолжится в нормальном режиме.
"Армения по-прежнему имеет привилегированные отношения с Францией, и наша задача – обогатить их еще больше экономической повесткой", — добавил Пашинян.
Он также указал на роль Евросоюза в поддержке осуществляемых в Армении демократических реформ, и на необходимость работать над дальнейшим развитием динамики отношений.
Лента новостей
0