Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Первый итог российско-украинских переговоров: представитель Киева озвучил решения

© Sputnik / Александр КряжевСоветник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк отвечает на вопросы журналистов после завершения российско-украинских переговоров (28 февраля 2022). Белоруссия
Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк отвечает на вопросы журналистов после завершения российско-украинских переговоров (28 февраля 2022). Белоруссия - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров с временным прекращением огня.
ЕРЕВАН, 3 мар – Sputnik. Россия и Украина в ближайшее время создадут каналы связи и взаимодействия для организации гуманитарных коридоров, сказал журналистам советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк по итогам второго раунда переговоров.
Он отметил, что стороны обсудили достаточно подробно гуманитарный аспект, потому что большое число городов Украины находится в окружении, там сложилась "драматическая ситуация" с медикаментами, продуктами питания и возможностями эвакуации.

"Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного гражданского населения а также для доставки медикаментов и продуктов питания в места наиболее ожесточенных боев с возможностью временного прекращения огня на период, когда будет осуществляться эвакуация в секторах, где она проводится. То есть только в местах гуманитарных коридоров и только с определенной вероятностью. С этой целью в ближайшее время будут организованы каналы связи и сформированы логистические процедуры".

Второй раунд российско-украинских переговоров прошел в Брестской области Беларуси. Первый - в Гомельской области, тоже Беларуси.
Лента новостей
0