Пашинян посетит Францию по приглашению Макрона

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и Президента Франции Эммануэля Макрона в рамках саммита НАТО (11 июля 2018). Брюссель
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и Президента Франции Эммануэля Макрона в рамках саммита НАТО (11 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
На встрече 9 марта Маркрон предложил обсудить и сотрудничество в экономике, для развития которого уже принят план действий.
ЕРЕВАН, 3 мар – Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон пригласил премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Париж по случаю 30-летия установления дипотношений между двумя странами. Об этом говорится в поздравительном послании Макрона, опубликованном на официальном сайте премьер-министра Армении.
Макрон напомнил, что круглую дату две страны отметили 24 февраля, а прочные и разносторонние отношения строятся на основе многовековой дружбы двух народов.

"Чтобы отметить эту дату, хотел бы 9 мая в Париже провести встречу с участием лиц, ответственных за укрепление французско-армянских отношений", - заявил Макрон.

Он выразил удовлетворение принятием плана действий по развитию экономического сотрудничества, а также предоставлением Армении партии вакцины против коронавируса.
Президент Франции заверил премьер-министра Армении в решительной поддержке Франции в формате как двусторонних отношений, так и Минской группы ОБСЕ, для принятия и реализации соглашений по долгосрочному урегулированию Карабахского конфликта.
Лента новостей
0