"Каков привет, таков ответ": депутат от блока Пашиняна предложила оппозиции договориться

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой шаг" Лусине Бадалян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой шаг Лусине Бадалян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
После очередной перепалки в парламенте Лусине Бадалян предложила воздерживаться от оскорблений взаимно, а не в одностороннем порядке.
ЕРЕВАН, 3 мар – Sputnik. Власти и оппозиция должны договориться не оскорблять друг друга, и первые готовы соблюдать такую договоренность. Об этом заявила в парламенте Армении депутат от "Гражданского договора" Лусине Бадалян.
Она подчеркнула, что ее предложение вызвано не вчерашним инцидентом между премьер-министром Николом Пашиняном и депутатами от оппозиции, а постоянными обвинениями, причем далеко не всегда корректными, в адрес власти и лично премьера.
Никто не пытается закрывать глаза на такие инциденты, добавила Бадалян. Если нельзя оскорблять депутатов от оппозиции, за которых голосовали сотни тысяч людей, тогда нельзя оскорблять и правительство, и депутатов от власти, которые тоже избраны народом, добавила она.
"Предлагаю договориться так: или никто никого не оскорбляет, либо, как говорится, каков привет - таков ответ. Я выступаю за первый вариант, и мы готовы его придерживаться. Но не нужно думать, что с вашей стороны возможна любая тональность и любые выражения, а с нашей - нет. Давайте договоримся", - заявила Бадалян.
"А я предлагаю с этой кафедры высказываться только о повестке дня. Сколько можно выяснять отношения с парламентской трибуны?", - заявил вице-спикер Рубен Рубинян.
Напомним, накануне депутат от "Айастан" Рипсиме Стамбулян в очередной раз заявила, что премьер-министр Никол Пашинян "сдал земли". На это Пашинян в резких выражениях потребовал у оппозиционных блоков "Айастан" и "Честь имею" ответить, почему, если они считали Карабах своей родиной, а если Кубатлу (поселок в одном из 7 районов вокруг бывшей НКАО, часть НКР) должен называться армянским именем Санасар, то почему они вели переговоры о сдаче этой и других территорий. После этого началась словесная перепалка, в результате которой оппозиция покинула зал. Сегодня глава фракции "Айастан" Сейран Оганян заявил, что, в бытность его главой Генштаба, а затем - министром обороны, власти не требовали у него сдавать позиции, а напротив – давали указания укреплять их.
Лента новостей
0