Для Армении он больше, чем футболист - Капаррос и Меликбекян о решении капитана сборной

© Sputnik / Aram NersesyanФутбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Лихтенштейна (8 июня 2019). Еревaн
Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Лихтенштейна (8 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Президент Федерации футбола Армении и наставник национальной сборной прокомментировали решение Генриха Мхитаряна прекратить свои выступления в главной команде страны.
ЕРЕВАН, 3 мар - Sputnik. Генрих Мхитарян принял взвешенное решение, к которому следует относиться со всем уважением. Об этом заявил президент Федерации футбола Армении Армен Меликбекян, комментируя решение футболиста завершить выступление в сборной страны.
"Я по разным поводам говорил, что Генрих Мхитарян - лучший футболист в истории независимой Армении, и он внес неоценимый вклад в успехи национальной сборной. Излишне говорить, что двери сборной всегда открыты для Мхитаряна. Желаю ему дальнейших успехов в клубной карьере", - сказал Меликбекян.
Решение Генриха Мхитаряна прокомментировал также главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос.
"Сегодня грустный день для армянского футбола и национальной сборной. Наш капитан, лидер и самый талантливый футболист в истории сборной принял решение о завершении карьеры в национальной команде. Я имел счастье получать удовольствие от его игры и тренировок. Для меня было большой честью тренировать такого футболиста. Думаю, что для армянского футбола Гено больше, чем просто футболист", - сказал испанский специалист.
Напомним, что в четверг Генрих Мхитарян заявил о решении завершить карьеру в составе национальной сборной Армении.
Лента новостей
0