Арест бывшего генпрокурора Армении продлен на 2 месяца

© Sputnik / Aram NersesyanМеждународная конференция в Следственном комитете Армении на тему "Расследование преступлений с участием несовершеннолетних"
Международная конференция в Следственном комитете Армении на тему Расследование преступлений с участием несовершеннолетних - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, а адвокаты Агвана Овсепяна при оглашении решения не присутствовали.
ЕРЕВАН, 3 мар – Sputnik. Суд продлил арест бывшего генпрокурора, экс-главы Следственного комитета Армении Агвана Овсепяна. Об этом сообщил Sputnik Армения его адвокат Эрик Алексанян.
Судья Давид Аргаманян удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении ареста на 2 месяца.
"Мы решение еще не получили, так как не присутствовали при его оглашении. Но однозначно мы его опротестуем",- сказал Алексанян.
Напомним, по данным следствия, Овсепян, будучи генпрокурором в 2004-2013 гг., а также главой СК в 2014-2018 гг., фактически участвовал в управлении рядом компаний, занимающихся предпринимательской деятельностью. Помимо этого, по версии следствия, Овсепян получил взятку в особо крупном размере (190 миллионов драмов, или 385 тысяч долларов), а также совершил хищение имущества на сумму 800 миллионов драмов (1,6 миллиона долларов). Овсепяну также предъявлено обвинение в отмывании денег (около 1,3 миллиарда драмов или 2,6 миллиона долларов).
Лента новостей
0