Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

"Встречу могут перенести": делегация Украины не прибыла к месту переговоров

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий (слева) и помощник президента России Владимир Мединский во время российско-украинских переговоров (28 февраля 2022). Гомельская область
Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий (слева) и помощник президента России Владимир Мединский во время российско-украинских переговоров (28 февраля 2022). Гомельская область - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Речи о полной отмене российско-украинских переговоров не идет, отметил источник агентства.
ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Делегация Украины все еще не прибыла к месту переговоров с российской стороной. Об этом сообщает источник Sputnik Беларусь, который находится на месте событий.
Не исключается, что российско-украинские переговоры сегодня не состоятся.
"Речи об отмене не идет, их просто перенесут на несколько дней", - говорится в сообщении.
28 февраля состоялся первый раунд переговоров делегаций РФ и Украины на территории Беларуси. Российскую делегацию возглавлял помощник президента Владимир Мединский. После встречи он заявил, что делегации отправляются домой для консультаций с властями своих стран. Следующая встреча должна была состояться в ближайшие дни на польско-белорусской границе.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины.
По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
В минувшие выходные страны Запада инициировали новые санкции в отношении России.
Лента новостей
0