Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Соединенные Штаты закрывают небо для российских самолетов

Самолет  - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Запрет на использование воздушного пространства страны касается всех самолетов, связанных с Россией, в том числе осуществляющих чартерные рейсы.
ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Вашингтон закрывает воздушное пространство страны для всех российских самолетов. Об этом заявил президент США Джо Байден, выступая в Конгрессе.
"Сегодня я объявляю, что мы вслед за нашими союзниками для еще большей изоляции России закрываем американское воздушное пространство для всех российских авиарейсов и добавляем давление на их экономику", – сказал американский президент, передает РИА Новости.
Согласно сообщению Минтранса США, запрет на использование воздушного пространства страны касается всех самолетов, связанных с Россией, в том числе осуществляющих чартерные рейсы.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины.
Президент назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что об оккупации Украины не идет речи.
По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
При поддержке российской армии развивают наступление подразделения ДНР и ЛНР.
В минувшие выходные страны Запада инициировали новые санкции в отношении России.
Лента новостей
0