Российские спортсмены выступят на Паралимпиаде в Пекине в нейтральном статусе

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТалисманы Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 панда Бин Дуньдунь и фонарик Сюэ Жунжун
Талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 панда Бин Дуньдунь и фонарик Сюэ Жунжун - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Спортсмены из России и Беларуси будут выступать под флагом IP.
ЕРЕВАН, 2 мар - Sputnik. Спортсмены сборных России и Беларуси примут участие в Паралимпийских играх в Пекине в нейтральном статусе из-за ситуации на Украине. Об этом сообщается на сайте Международного паралимпийского комитета (IPC).
Отмечается, что российские и белорусские паралимпийцы будут выступать под флагом IPC, а их награды не будут учитываться в неофициальном медальном зачете.
Паралимпийские игры в Пекине будут проходить 4-13 марта, на ней разыграют 78 комплектов медалей.
В понедельник Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать россиян и белорусов до международных соревнований.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. В ответ западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции.
Лента новостей
0