Решения об участии в форуме в турецкой Анталии пока нет – глава МИД Армении

© Photo : official site of MFA of RA Главы МИД Армении и Австрии Арарат Мирзоян и Александр Шаленберг приняли участие на официальной церемонии открытия офиса Австрийского агентства развития (2 февраля 2022). Еревaн
Главы МИД Армении и Австрии Арарат Мирзоян и Александр Шаленберг приняли участие на официальной церемонии открытия офиса Австрийского агентства развития (2 февраля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2022
Подписаться
По словам Арарата Мирзояна, мир меняется очень быстро, и принятие даже среднесрочных решений стало проблематичным.
ЕРЕВАН, 2 мар – Sputnik. Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что решения об участии армянской стороны в дипломатическом форуме в турецкой Анталии пока нет. Об этом он сказал в ходе правительственного часа в парламенте.
"События в мире развиваются очень стремительно, мир меняется каждый день, каждую секунду. Как только сроки (проведения форума) будут ближе, мы примем решение", - отметил он.
Дипломатический форум запланирован на 11-13 марта.
Мирзоян в тоже время положительно оценил итоги второй встречи спецпредставителей Армении и Турции, состоявшейся 24 февраля в Вене. По словам министра, стороны подтвердили, что переговорный процесс идет без предусловий, и конечная цель – нормализация отношений и открытие границы.
Он также подчеркнул, что в отличие от первой, январской встречи, второй раунд переговоров содержал более конкретные детали. В то же время сложно ожидать более ощутимых результатов от второй встречи, учитывая хотя бы то, что должны решаться проблемы, копившиеся десятилетиями. Также Мирзоян заявил, что решения о сроках и месте проведения новой встречи спецпредставителей пока нет.
Лента новостей
0