Путин и Моди обсудили вопросы эвакуации индийских граждан с Украины - Кремль

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время обращения к россиянам (21 февраля 2022). Москвa
Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам (21 февраля 2022). Москвa  - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Российские военные делают все возможное, чтобы обеспечить возвращение граждан Индии на родину, в частности, стараются организовать эвакуацию индийских студентов из Харькова через гуманитарный коридор в Россию.
ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди в телефонном разговоре обсудили вопросы эвакуации индийских граждан с Украины. Путин подчеркнул, что указания даны, сообщает пресс-служба Кремля.
По последней информации, индийские студенты в Харькове фактически взяты в заложники украинскими силовиками, которые используют их как живой щит, сообщает Кремль.
"Обсуждены вопросы эвакуации индийских граждан, находящихся в настоящее время на Украине. Владимир Путин подчеркнул, что все необходимые указания даны, и российские военные делают все возможное, чтобы обеспечить безопасный вывоз граждан Индии из зоны боевых действий и их возвращение на родину", - говорится в сообщении.
Телефонный разговор состоялся по инициативе индийской стороны.
Лента новостей
0