Известно, где пройдет второй раунд переговоров Москвы и Киева

© Sputnik / Юрий ИвановПравительственная охотничья дача Вискули, где были подписаны соглашения, положившие конец СССР
Правительственная охотничья дача Вискули, где были подписаны соглашения, положившие конец СССР - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Источник сообщил место проведения второго раунда российско-украинских переговоров.
ЕРЕВАН, 2 мар - Sputnik. Второй раунд переговоров России и Украины пройдет в Беловежской пуще, где были подписаны соглашения, положившие конец СССР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
28 февраля состоялся первый раунд переговоров делегаций РФ и Украины на территории Беларуси. Российскую делегацию возглавлял помощник президента Владимир Мединский. После встречи он заявил, что делегации отправляются домой для консультаций с властями своих стран. Следующая встреча должна была состояться в ближайшие дни на польско-белорусской границе.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины.
По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
В минувшие выходные страны Запада инициировали новые санкции в отношении России.
Лента новостей
0