Вучич осудил идеи запретить Sputnik, RT в Сербии: кто-то хочет свободы СМИ только для себя

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Многие, когда говорят о свободе СМИ, подразумевают что в медиапространстве должны быть только они.
ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik. Президент Сербии Александр Вучич не приветствует муссирующиеся в оппозиционных кругах предложения о запрете в стране Sputnik и RT. Об этом он, как передает РИА Новости, заявил в беседе с журналистами.
Совбез Сербии во главе с Вучичем ранее постановил, что решение о проведении военной операции РФ на Украине "было ошибочным", но отказался присоединиться к санкциям Запада в отношении России. Сербские власти также многократно подчеркивали, что поддерживают территориальную целостность Украины.

"Некоторые хотят всех нас, кто мыслит иначе, посадить в лагеря, они бы запретили все СМИ, которые говорят по-другому. <...> Все это люди видят. Многие, когда говорят о свободе СМИ, думают, что свобода может быть лишь такая, чтобы только они присутствовали в СМИ и никто другой", - ответил Вучич журналистам.

Он добавил, что у адептов этих теорий есть возможность победить на парламентских выборах 3 апреля со своим "единомыслием".
"Или же может победить демократическая и пристойная Сербия, посмотрим", - подчеркнул Вучич.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
Лента новостей
0