Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В ДНР сообщили о захвате 20 машин ОБСЕ украинскими нацформированиями

© Sputnik / Илья ПиталевПредставители мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецке (24 февраля 2022). Украина
Представители мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецке (24 февраля 2022). Украина - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид ранее сообщила, что решила вывезти как можно скорее с Украины всех членов миссии.
ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Представители Донецкой народной республики сообщают, что украинские нацформирования захватили в Краматорске около 20 автомобилей СММ ОБСЕ. Судьба сотрудников миссии неизвестна, передает РИА Новости.
"По оперативной информации, украинские националистические формирования, воспользовавшись складывающейся обстановкой в Краматорске, захватили порядка двадцати автомобилей СММ ОБСЕ. Судьба сотрудников миссии остаётся неизвестной", - говорится в сообщении Народной милиции ДНР в Telegram-канале.
Отмечается, что указанные транспортные средства с маркировкой СММ ОБСЕ, "несомненно, будут использованы для проведения провокаций в отношении сотрудников ОБСЕ с последующим обвинением НМ ДНР".
Ранее сообщалось, что утром 1 марта представители ОБСЕ покинули свои офисы в Донецке и Луганске и направились в сторону российской границы для эвакуации.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Лента новостей
0