Суд вновь не разрешил депутату Армену Геворкяну отправиться во Францию

© Sputnik / Aram NersesyanБывший вице-премьер Армен Геворкян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн
Бывший вице-премьер Армен Геворкян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Судья Анна Данибекян посчитала, что бывший вице-премьер может принять участие в сессии ПАСЕ в режиме онлайн.
ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Суд отклонил ходатайство защиты депутата парламента Армении, бывшего вице-премьера Армена Геворкяна относительно поездки в Страсбург. Об этом во вторник сообщает команда адвокатов экс-президента Армении Роберта Кочаряна.
На заседании суда общей юрисдикции под председательством Анны Данибекян защита Геворкяна ходатайствовала о допуске депутата к очному участию на внеочередной сессии ПАСЕ в Страсбурге 14-15 марта, созванной в связи с событиями на Украине.
Суд пришел к выводу, что Геворкян может принять участие в заседании в режиме онлайн и не разрешил покинуть Армению.
В январе Данибекян также отклонила ходатайство защиты об участии бывшего вице-премьера Армена Геворкяна в заседании ПАСЕ в Страсбурге.
Напомним, экс-президент Роберт Кочарян и бывший зампред правительства Армен Геворкян проходят обвиняемыми по уголовному делу. Кочаряну инкриминируют получение взятки в особо крупном размере, а бывшему вице-премьеру – отмывание денег.
Ранее бизнесмен Сильва Амбарцумян заявила, что в 2008 году передала крупную взятку Роберту Кочаряну, чтобы "он ей не мешал" при заключении крупного контракта с арабами. Позже она выступила с другим заявлением, в котором утверждала, что передала деньги не Кочаряну, а предпринимателю Самвелу Майрапетяну (известен, как человек из "близкого окружения Кочаряна" - ред.).
Лента новостей
0