По телевышке в Киеве нанесены два удара. Видео

Подписаться
Очевидцы успели снять на видео попадание снаряда в телевышку в Киеве.
В Киеве выведен из строя ретрансляционный узел, расположенный в телебашне. Как и предупреждало МО РФ, удар был нанесен высокоточным оружием.
По данным украинских СМИ, в районе телевышки было два взрыва. Это видно и на появившихся в сети кадрах.
Верховная рада Украины заявляет, что в результате попадания снаряда в телебашню в Киеве есть проблемы с телетрансляцией.
Ранее МО РФ сообщало, что в целях пресечения информационных атак против России, по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве будут нанесены удары высокоточным оружием. "Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома", - сказал руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор Игорь Конашенков.
Он отметил, что с начала проведения специальной военной операции многократно выросло количество информационных атак на различные госучреждения РФ.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к согражданам он заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились к Москве за помощью. Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что российские военные не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
Лента новостей
0