Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Попавший под санкции глава совета директоров "Шереметьево" сложил полномочия

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель совета директоров АО "Международный аэропорт Шереметьево" Александр Пономаренко
Председатель совета директоров АО Международный аэропорт Шереметьево Александр Пономаренко - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Александр Пономаренко выразил надежду на скорейшее разрешение возникшего международного кризиса.
ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Председатель совета директоров московского аэропорта "Шереметьево" Александр Пономаренко решил сложить с себя полномочия из-за попадания в санкционные списки Евросоюза, сообщает во вторник РИА Новости.
"В обосновании решения Совета ЕС указан объект недвижимости в Геленджике, в отношении которого я неоднократно давал комментарии российским и зарубежным СМИ о том, что вышел из данного проекта в 2016 году, не участвовал в его финансировании и с тех пор не имею к нему отношения. Я также даже не знаком с С.В. Аксеновым и никогда с ним не встречался", — говорится в распространенном заявлении.
Пономаренко выразил надежду на скорейшее разрешение возникшего международного кризиса, нормализацию политических и экономических отношений между странами.
Ранее стало известно, что председателя совета директоров московского аэропорта "Шереметьево" Александра Пономаренко внесли в санкционный список ЕС. В документе указано, что он оказывал материальную или финансовую поддержку принимающим решения людям, ответственным за "аннексию Крыма и дестабилизацию Украины".
Лента новостей
0