На Украине продолжают погибать азербайджанцы

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкСитуация в Донецкой народной республике
Ситуация в Донецкой народной республике - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Минувшей ночью автоколонна азербайджанцев, пытавшаяся выехать из Одессы, попала под обстрел.
ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. В результате обстрела прошлой ночью погибли трое родственников – Исмаиловы, сообщает Sputnik Азербайджан. Еще один погиб в Харькове – он "застрелен неизвестными", четверо ранены и госпитализированы.
Во вторник Эльдар Махмудов был расстрелян украинскими военнослужащими в своем автомобиле при пересечении блокпоста на въезде в Кривой Рог. Мужчина скончался на месте.
Руслана Манафова задержали на дороге Киев-Житомир и увезли в неизвестном направлении. Еще один гражданин Азербайджана вышел из дома в Киеве и не вернулся.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Лента новостей
0