Дорога через "Верхний Ларс" закрылась для фур

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкГрузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги
Грузовые автомобили на обочине Военно-Грузинской дороги - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Движение на участках Гудаури-Коби и Млета-Гудаури разрешено для легковых автомобилей через лавинозащитные тоннели.
ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Дорога из Грузии в Россию через МАПП "Верхний Ларс" закрыта для большегрузов. Об этом во вторник сообщает департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.
"Участок Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс закрыт для транспортных средств с прицепом и полуприцепом из-за снега и гололеда", – говорится в сообщении.
Движение на участках Гудаури-Коби и Млета-Гудаури разрешено для легковых транспортных средств через лавинозащитные тоннели.
Напомним, что Военно-Грузинская дорога – единственный в настоящее время сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией.
Власти Грузии осуществляют строительство объездной дороги Квешети-Коби – самого сложного и опасного участка Коби-Гудаури. По предварительным данным, проект будет завершен в 2024 году. Планируется построить дорогу протяженностью 22,7 километра, а также 6 мостов и 5 тоннелей, в том числе 9-километровый тоннель под Крестовым перевалом. Проект считается одним из самых сложных инженерных сооружений в Европе.
Лента новостей
0