Армения должна быть готова к возможным последствиям событий на Украине – депутат от "ГД"

© Sputnik / Aram NersesyanЭдуард Агаджанян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Эдуард Агаджанян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2022
Подписаться
По мнению Эдуарда Агаджаняна, армянское государство не понаслышке знает о войне и ее тяготах.
ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Армения на себе испытала все бедствия и тяготы войны и глубоко обеспокоена ситуацией вокруг Украины. Об этом заявил депутат НС Армении от правящего "Гражданского договора" Эдуард Агаджанян в ходе брифинга в парламенте.
По его словам, у любой войны свои тяжкие последствия, и Республика Армения последовательно выступает в качестве сторонника мирного урегулирования и переговорного процесса.
"События нас беспокоят, конечно. И Армения, как неотъемлемая часть международного сообщества, имея определенную точку зрения, озабочена также возможными последствиями для нашего региона. Мы внимательно следим за развитием событий, Армения должна быть готова к последствиям, которые могут быть при том или ином сценарии", - отметил Агаджанян.
Для армянской стороны самый желательный сценарий – это немедленное прекращение боевых действий. Но это вопросы, на которые влиять Армения не в состоянии.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к согражданам он заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились к Москве за помощью. Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что российские военные не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
Лента новостей
0