Мэр Москвы: городской бизнес кошмарят из-за Украины

© Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин  - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Руководителей и владельцев предприятий кошмарят, угрожают расправой и убийством, заявил мэр.
ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. В Москве атакованы сайты ресторанов, магазинов, гостиниц и других предприятий, не поддержавших призывы в пользу Украины, заявил мэр столицы России Сергей Собянин.
"Сайты заваливают угрозами, фейками и жалобами. Руководителей и владельцев предприятий кошмарят, угрожают расправой и убийством", - написал градоначальник на своем сайте.
По словам Собянина, большая часть этого информационного потока идёт из-за границы, ботами.
Со взломанных сайтов хакеры транслируют лозунги против России и призывают выходить на улицы. За всем этим стоят профессионалы и крупные системные структуры. И всё это происходит на фоне экономических санкций, которые направлены не столько против безопасности государства, сколько против простых граждан.
"Мы сделаем всё необходимое — обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей", — заверил Собянин.
Он попросил не поддаваться на призывы провокаторов.
"Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане", - отметил Собянин
По его словам, все городские программы будут реализованы и развитие города будет продолжено. Москва много раз в своей истории переживала сложные времена. И всегда побеждала. Так будет и в этот раз, уверен мэр.
Лента новостей
0