Видео длинных очередей за продуктами в Киеве

Подписаться
Жители Киева массово стоят в очередях в продуктовые магазины утром в понедельник после отмены усиленного комендантского часа, продолжавшегося более суток, пишут украинские СМИ и публикуют фото и видео очередей.
С вечера субботы в Киеве действовал усиленный комендантский час. Мэр города Виталий Кличко заявлял, что все гражданские лица, находящиеся на улице в этот период, будут считаться "членами диверсионно-разведывательных групп врага".
С 8:00 понедельника жителям города разрешено при необходимости выходить на улицу, но рекомендуется оставаться дома. Комендантский час в Киеве не отменен, он будет действовать с 22:00 до 7:00.
Согласно видеозаписям, опубликованным телеканалами "Суспiльне" и "Украина 24", люди собрались в очереди перед продуктовыми магазинами за час до их открытия. При этом в городе, по данным СМИ, звучит воздушная тревога.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима.
Лента новостей
0