https://ru.armeniasputnik.am/20220228/rossiya-zakryla-nebo-dlya-aviakompaniy-iz-36-gosudarstv-39209547.html
Россия закрыла небо для авиакомпаний из 36 государств
Россия закрыла небо для авиакомпаний из 36 государств
Росавиация или МИД РФ в особых случаях могут выпустить специальное разрешение на полеты из государств, включенных в "черный список". 28.02.2022, Sputnik Армения
2022-02-28T17:32+0400
2022-02-28T17:32+0400
2022-02-28T17:52+0400
россия
небо
авиакомпания
государство
защита донбасса. спецоперация рф на украине
политика
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.armeniasputnik.am/img/2290/01/22900127_0:25:1600:925_1920x0_80_0_0_524cffdcd7e1e2b0b2d6846933e543fb.jpg
ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Россия запретила использовать свое воздушное пространство авиакомпаниям из тех стран, которые закрыли небо из-за нового пакета санкций, сообщает в понедельник Росавиация.В частности, ограничения коснутся авиакомпаний из таких стран, как Австрия, Албания, Ангилья, Бельгия, Болгария, Британские Виргинские острова, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания (+Гренландия, Фарерские острова, Территориальное море), Джерси, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония.Росавиация или МИД РФ в особых случаях могут выпустить специальное разрешение на полеты из указанных государств.Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.Как заявили в Минобороны РФ, российские военнослужащие не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру.В ответ западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции. В частности, многие страны ЕС сообщили о решении закрыть воздушное пространство для российских самолетов. РФ в ответ ограничила использование своего воздушного пространства для лайнеров, связанных с Великобританией или зарегистрированных в ней, включая транзитные рейсы.
защита донбасса. спецоперация рф на украине
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
2022
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Новости
ru_AM
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
https://cdnn1.img.armeniasputnik.am/img/2290/01/22900127_0:0:1600:1200_1920x0_80_0_0_2096cd3a9b81bc713e87ceea2afce317.jpgSputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
россия, небо, авиакомпания, государство, политика
россия, небо, авиакомпания, государство, политика
Россия закрыла небо для авиакомпаний из 36 государств
17:32 28.02.2022 (обновлено: 17:52 28.02.2022) Росавиация или МИД РФ в особых случаях могут выпустить специальное разрешение на полеты из государств, включенных в "черный список".
ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Россия запретила использовать свое воздушное пространство авиакомпаниям из тех стран, которые закрыли небо из-за нового пакета санкций, сообщает в понедельник
Росавиация.
"В соответствии с нормами международного права в качестве ответной меры на запрет европейских государств на выполнение полетов гражданских воздушных судов, эксплуатирующихся российскими авиаперевозчиками и/или зарегистрированных в России, введено ограничение на выполнение полетов авиаперевозчиков 36 государств", — говорится в пресс-релизе ведомства.
В частности, ограничения коснутся авиакомпаний из таких стран, как Австрия, Албания, Ангилья, Бельгия, Болгария, Британские Виргинские острова, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания (+Гренландия, Фарерские острова, Территориальное море), Джерси, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония.
Росавиация или МИД РФ в особых случаях могут выпустить специальное разрешение на полеты из указанных государств.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.
Как заявили в Минобороны РФ, российские военнослужащие не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру.
В ответ западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции. В частности, многие страны ЕС сообщили о решении закрыть воздушное пространство для российских самолетов. РФ в ответ ограничила использование своего воздушного пространства для лайнеров, связанных с Великобританией или зарегистрированных в ней, включая транзитные рейсы.