Отчисленные из зарубежных вузов студенты продолжат обучение в университетах РФ бесплатно

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЗдание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Пресс-служба министерства отметила, что правом бесплатного обучения в ряде российских вузов могут воспользоваться не только отчисленные, но и те граждане, кто подвергаются травле и ущемлению прав.
ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Отчисленные из зарубежных вузов студенты и сталкивающиеся с ущемлением своих прав, продолжат обучение в ведущих университетах России бесплатно, сообщила пресс-служба Минобрнауки РИА Новости.
"Все граждане России, обучающиеся в зарубежных вузах и сталкивающиеся с ущемлением своих прав, могут приехать в Россию и продолжить обучение в ведущих университетах РФ бесплатно", - сообщила пресс-служба.
Среди таких вузов: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Высшая школа экономики, Московский инженерно-физический институт, Московский физико-технический институт, Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и многие другие, говорится в сообщении.
Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о случаях отчисления из европейских вузов студентов из России в связи с ситуацией на Украине.
Лента новостей
0