Командование ВМС Украины подтвердило, что военные с острова Змеиный живы, они в плену

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСдавшиеся военнослужащие Украины, получив индивидуальные пакеты с питанием и бутилированную воду, идут к автобусам в Севастополе (скриншот видео). Группу из 82 военнослужащих ВСУ, которые отказались от сопротивления и добровольно сложили оружие в районе острова Змеиный, доставили в Севастополь
Сдавшиеся военнослужащие Украины, получив индивидуальные пакеты с питанием и бутилированную воду, идут к автобусам в Севастополе (скриншот видео). Группу из 82 военнослужащих ВСУ, которые отказались от сопротивления и добровольно сложили оружие в районе острова Змеиный, доставили в Севастополь - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Ранее Зеленский утверждал, что в результате ракетно-артиллерийского удара российского военного корабля по острову Змеиный погибли 13 украинских пограничников.
ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Военные с острова Змеиный живы и находятся в плену, сообщает ВМС Украины в Facebook.
Президент Зеленский до этого утверждал, что все украинские морпехи и пограничники погибли, за что он их даже посмертно наградил. Между тем Минобороны РФ ранее сообщало, что находившиеся в гарнизоне 82 украинских военных добровольно сдались подразделению российских вооруженных сил.
В украинском ВМС отметили, что связь со Змеиным была прервана, и многократные попытки связаться с личным составом и узнать его судьбу были бесполезны. "Мы очень рады узнать о том, что наши собратья живы и с ними все хорошо!", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению ВМС Украины, 26 февраля на остров Змеиный направилось украинское гражданское судно, чтобы оказать помощь соотечественникам. Отмечается, что судно также было взято российскими войсками. Киев требует их освободить.
Ранее заместитель командующего Черноморским флотом по материально-техническому обеспечению генерал-майор Михаил Ясников сообщил, что военные сложили оружие в ходе переговоров и были доставлены в Крым.
Змеиный — небольшой остров в Черном море, который относится к Одесской области. Он был взят российскими силами в первый день военной операции.
Лента новостей
0