Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Зеленский может потерять Украину – спикер Госдумы РФ

© Sputnik / Алексей НикольскийПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на оперативном совещании президента РФ с постоянными членами Совета безопасности РФ (21 февраля 2022). Москвa
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на оперативном совещании президента РФ с постоянными членами Совета безопасности РФ (21 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Украинский президент Владимир Зеленский должен искать любую возможность для переговоров, а не отказываться от них, уверен российский политик.
ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Одна из ошибок президента Украины Владимира Зеленского, которая привела к трагическим последствиям, — нежелание садиться за стол переговоров с представителями ДНР и ЛНР. Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале.
Как заметил Володин, переговорам Зеленский предпочел "многолетний геноцид по отношению к миллионам жителей некогда украинских регионов".
Итог известен. Граждане Донбасса обратились с просьбой признать суверенитет и решили строить жизнь самостоятельно, без Киева.
"Вина в этом Зеленского очевидна. Сегодня наша страна предложила Киеву переговоры в Гомеле – городе, который выбрала украинская сторона. Но Зеленский вновь так же, как было в ситуации с ДНР и ЛНР, под разными предлогами уходит от них", – отметил российский политик.
По его словам, и прежде было понятно, что Зеленский – несамостоятельный человек, которого привел к власти Вашингтон.
Володин уверен, что конфликт нужен и выгоден США, которые нашпиговали оружием Украину, сделали все, чтобы была создана сегодняшняя ситуация. В нынешней обстановке в интересах граждан Украины Зеленский должен искать любую возможность для переговоров. Но вместо участия в них ищет отговорки.
"Зеленскому мир не нужен. Последствия очевидны. Если вчера из-за своей позиции Зеленский потерял Донбасс, то сегодня он может потерять Украину", - считает спикер Госдумы России.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.
Как заявили в Минобороны РФ, российские военнослужащие не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0