Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В ООН считают идею ядерного конфликта немыслимой

© сайт ООН/Эван ШнайдерСтефан Дюжаррик
Стефан Дюжаррик - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2022
Подписаться
В Организации Объединенных Наций прокомментировали вопрос о вероятности ядерной войны.
ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик считает немыслимой даже идею ядерного конфликта. Об этом дипломат заявил РИА Новости, комментируя приказ президента РФ Владимира Путина перевести силы сдерживания РФ в особый режим несения боевого дежурства.
"Сама идея ядерного конфликта немыслима", - заявил Дюжаррик.
Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым приказал перевести силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства.
Глава российского государства отметил, что "высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес нашей страны".
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.
Как заявили в Минобороны РФ, российские военнослужащие не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0