Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В Минске рассказали о деталях организации российско-украинских переговоров в Гомеле

© Sputnik / Александр КряжевДелегация РФ, прибывшая на переговоры с представителями Украины: глава делегации переговорщиков от РФ Владимир Мединский (справа), заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко, заместитель министра обороны РФ Александр Фомин и полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, посол России в Белоруссии Борис Грызлов (слева направо) в посольстве России в Белоруссии (27 февраля 2022). Минск
Делегация РФ, прибывшая на переговоры с представителями Украины: глава делегации переговорщиков от РФ Владимир Мединский (справа), заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко, заместитель министра обороны РФ Александр Фомин и полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, посол России в Белоруссии Борис Грызлов (слева направо) в посольстве России в Белоруссии (27 февраля 2022). Минск - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил российскую делегацию задержаться для переговоров с представителями Киева, в Москве согласились.
ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. В администрации президента Беларуси рассказали о деталях организации российско-украинских переговоров в Гомельской области.
Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, после разговора с украинским коллегой президент Беларуси Александр Лукашенко предложил российской делегации задержаться для переговоров с представителями Киева.
"После разговора с президентом Украины президент Беларуси созвонился с российским лидером. Предложил российской делегации задержаться в Гомеле, ну и перенести переговоры на более поздний срок. Владимир Путин предложение Александра Лукашенко поддержал", - сказала Эйсмонт.
Ранее стало известно, что украинская сторона, изначально отказавшаяся от переговоров на белорусской территории, позже согласилась, направив делегацию для встречи в Гомеле. По информации местных СМИ, киевскую делегацию возглавляет замглавы МИД Николай Точицкий.
Лента новостей
0