Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Путин приказал МО перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства

Подписаться
Высшие чины НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес РФ, отметил глава российского государства Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин приказал министерству обороны перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства.
В воскресенье Путин провел встречу с министром обороны России Сергеем Шойгу и главой Генштаба ВС Валерием Герасимовым.
Глава российского государства отметил, что Запад не только предпринимает недружественные шаги в экономике, но высшие чины НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес России.
"Уважаемые коллеги, вы видите, что западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении нашей страны в экономической сфере, я имею в виду те санкции, о которых все хорошо знают, но высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны", - сказал Путин.
Глава российского государства при этом назвал нелегитимными санкции против Москвы.
США и ЕС ранее объявили санкции против российского финансового сектора, в том числе Банка России. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз намерен "парализовать" активы Центробанка РФ. А представитель администрации США заявил журналистам, что Вашингтон ожидает, что, лишившись поддержки Центрального банка РФ, российский рубль "сорвется в свободное падение".
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.
Как заявили в Минобороны РФ, российские военнослужащие не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0