Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Киев согласился на переговоры с российской делегацией в Беларуси

© Sputnik / Александр КряжевГлава делегации переговорщиков от РФ с представителями Украины Владимир Мединский в посольстве России в Белоруссии (27 февраля 2022). Минск
Глава делегации переговорщиков от РФ с представителями Украины Владимир Мединский в посольстве России в Белоруссии (27 февраля 2022). Минск - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2022
Подписаться
ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Украина согласовала проведение переговоров в Гомельской области, украинская делегация едет туда. Об этом сообщил глава российской делегации и помощник президента РФ Владимир Мединский.
По словам Мединского, российская делегация уже собиралась уезжать, но примерно в 15:00 (в 16:00 по ереванскому времени) с украинской стороны поступила информация о заинтересованности и подтверждении своего участия в переговорах.
Он сообщил, что переговоры пройдут в Гомельской области, сейчас отрабатывается маршрут и выбирается наиболее оптимальная точка, где будет обеспечена максимальная безопасность для украинской стороны.

"Мы со своей стороны гарантируем стопроцентную безопасность маршрута проезда и будем ждать на этом месте делегацию Украины", - отметил помощник президента.

Мединский при этом не захотел оглашать состав украинских переговорщиков.
Он также добавил, что российская сторона готова проводить переговоры в любое время суток, так как каждый час важен с точки зрения сохранения жизней украинских солдат. Вопрос о том, вокруг чего будут вестись переговоры, Мединский оставил без комментариев.
В воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российская делегация прибыла в Беларусь для переговоров с украинцами и ждет их. Делегация РФ состоит из представителей МИД, Минобороны и администрации президента.
Позже президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не будет вести переговоры на белорусской территории, откуда "в сторону Украины летели ракеты и заходила военная техника". Он потребовал организовать переговоры в других странах, например, Польше, Венгрии или Турции.
Затем стало известно, что состоялся телефонный разговор между президентами Украины и Беларуси Владимиром Зеленским и Александром Лукашенко.
Лента новостей
0