Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Уничтожен 821 военный объект: МО РФ представило сводку по ситуации на Украине

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Огонь ведется только по объектам военной инфраструктуры, исключая нанесение ущерба жилой и социальной инфраструктуре.
ЕРЕВАН, 26 фев - Sputnik. Армия России уничтожила 821 объект военной инфраструктуры Украины․ Об этом заявил журналистам официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, представляя сводку по ситуации на Украине.
Среди указанных объектов - 14 военных аэродромов, 19 пунктов управления и узлов связи, 24 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и "Оса", 48 радиолокационных станций. Сбито 7 боевых самолетов, 7 вертолетов, 9 беспилотных летательных аппаратов. Уничтожено 87 танков и других боевых бронированных машин, 28 реактивных систем залпового огня, 118 единиц специальной военной автомобильной техники.
"Силами Военно-морского флота России уничтожено 8 военных катеров украинских военно-морских сил", - добавил он.
Кроме того, ВС РФ нанесли ночью удар крылатыми ракетами морского и наземного базирования по военным объектам Украины. Представитель МО РФ подчеркнул, что огонь ведется только по объектам военной инфраструктуры, исключая нанесение ущерба жилой и социальной инфраструктуре.
Россия блокировала в СБ ООН антироссийскую и антиукраинскую резолюцию - Небензя>>
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военнослужащие не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0