Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Эрдоган провел переговоры с Зеленским по ситуации на Украине

© REUTERS / UKRAINIAN PRESIDENTIAL PRESS SERПрезиденты Украины и Турции Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи (3 февраля 2022). Киев
Президенты Украины и Турции Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи (3 февраля 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Анкара прилагает усилия, чтобы как можно скорее объявить о прекращении огня.
ЕРЕВАН, 26 фев - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил по телефону ситуацию на Украине с Владимиром Зеленским. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила канцелярия турецкого лидера.
"…Обсуждались военное вмешательство России на Украине и последние события", - отмечает канцелярия.
Как уточняется, "президент Эрдоган заявил, что Анкара прилагает усилия, чтобы как можно скорее объявить о прекращении огня, чтобы предотвратить дальнейшие человеческие жертвы и предотвратить дальнейший ущерб Украине".
"Киев фактически окружен, а они разглагольствуют": Лукашенко о неудавшихся переговорах>>
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военнослужащие не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0