Сайты агентства Sputnik Молдова возобновили работу по новым адресам

© SputnikSputnik Молдова
Sputnik Молдова - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2022
Подписаться
ЕРЕВАН, 26 фев - Sputnik. Сайты новостного агентства Sputnik Молдова возобновили работу по новым адресам.
"Сайты Sputnik Молдова снова работают и доступны по новым адресам. Сегодня власти Молдовы объявили о прекращении работы сайта агентства с 26 февраля "из-за решения службы информации и безопасности". Но так просто - не получится", - сообщила редакция агентства в Telegram-канале.
Три языковые версии сайта агентства доступны по следующим адресам: ru.md.sputniknews.com, md.sputniknews.com, ro.md.sputniknews.com. На связи также остается Telegram-канал агентства.
Редакция агентства получила уведомление от властей республики о блокировке сайта с 26 февраля, радиовещания - с 7 марта. Против блокировки сайтов Sputnik Молдова выступили оппозиционные политики страны, общественные деятели и журналисты Молдовы и России.
Это не первая попытка блокировать работу Sputnik - в 2019 году эстонскими властями было принято решение о закрытии Sputnik Эстония.
В связи угрозами с 1 января 2020 года сайт Sputnik Эстония работал в чрезвычайном режиме, а позднее прекратил работу. В феврале 2021 года шеф-редактор издания Елена Черышева и другие бывшие сотрудники Sputnik Эстония запустили новый проект – Sputnik Meedia.
Лента новостей
0