Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Президент Украины спрятался в секретном бункере - Washington Examiner

© Photo : official site of the President of UkraineПрезидент Украины Владимир Зеленский посетил передовые позиции военных в Донецкой области (17 февраля 2022). Украина
Президент Украины Владимир Зеленский посетил передовые позиции военных в Донецкой области (17 февраля 2022). Украина - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Президент Украины Владимир Зеленский был вывезен в бункер, поскольку российские войска приближаются к Киеву, сообщают западные СМИ.
ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский спрятался в секретный бункер из-за приближения российских войск к Киеву. Об этом пишет издание Washington Examiner со ссылкой на репортера, работающего в украинской столице.
"Он в бункере, который, как мы понимаем, находится в секретном месте, хотя сам Зеленский говорит, что находится в центральной части Киева", - сообщил корреспондент Мэтью Шанс CNN.
Это произошло после того, как глава Украины выступил с очередным видеообращением к своей нации.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0