Захвачено большое количество западных вооружений – МО РФ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГосударственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве
Государственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Минобороны России сообщает, что российские подразделения блокировали Сумы и Конотоп.
ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. В ходе боевых действий захвачено большое количество вооружений, поставленных западными странами на Украину за последние несколько месяцев, сообщает Минобороны России. Среди трофеев - американские противотанковые ракетные комплексы Javelin и британские NLAW.
Отмечается, что войска ДНР, прорвав подготовленную оборону националистических батальонов, вышли к Волновахе
Российскими вооруженными силами выведено из строя 211 военных объектов военной инфраструктуры Украины, среди них 17 пунктов управления и узлов связи, 19 комплексов ПВО С-300 и "Оса", 39 радиолокационных станций. Сбиты 6 боевых самолетов, 1 вертолет, 5 беспилотников, уничтожены 67 танков и других боевых бронемашин, 16 реактивных систем залпового огня.
24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0