Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Россия пообещала зеркально ответить Британии на санкции против "Аэрофлота"

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСамолеты авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Шереметьево
Самолеты авиакомпании Аэрофлот в аэропорту Шереметьево - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Авиационные власти Великобритании получат уведомление о необходимости соблюдения положений соглашения о воздушном сообщении.
ЕРЕВАН, 25 фев - Sputnik. Росавиация направила британским авиавластям уведомление о необходимости соблюдать положения соглашения о воздушном сообщении, предупредив, что после санкций против "Аэрофлота" Москва может применить зеркальные меры.
В четверг премьер Британии Борис Джонсон, выступая в парламенте, заявил, что из-за ситуации на Украине Лондон запрещает деятельность "Аэрофлота" в Соединенном королевстве, а также вводит санкции против ряда предприятий российского ВПК.
"В авиационные власти Великобритании направлено уведомление о необходимости соблюдения положений соглашения о воздушном сообщении. Российская сторона сохраняет за собой право применения зеркальных мер в соответствии с положениями межправсоглашения с целью соблюдения принципа паритета и предоставления равных прав для назначенных авиакомпаний", - говорится в сообщении.
В Росавиации отметили, что только 25 февраля британские авиакомпании должны выполнить в воздушном пространстве России 70 транзитных рейсов, а также два рейса по маршруту Лондон—Москва.
В четверг утром президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Президент призвал служащих ВСУ сложить оружие: они смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Здание Министерства финансов США - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2022
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине
Минфин США объявил о санкциях против Беларуси за поддержку России
Минобороны подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0