Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Путин предложил украинским военным взять власть в свои руки

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции (25 февраля 2022). Москвa
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции (25 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2022
Подписаться
По словам Путина, основные столкновения происходят не с регулярными украинскими войсками, а с националистическими формированиями, которых консультируют иностранные инструкторы.
ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что националистические элементы на Украине подстрекают украинских военных и выступают в качестве заградительных отрядов. Эти слова были сказаны на оперативном совещании с членами Совбеза 25 февраля, где обсуждался ход спецоперации на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
"Националистические элементы, внедренные в состав регулярных украинских частей, не только подстрекают их к оказанию вооруженного сопротивления, но, по сути, играют роль заградотрядов", - сказал Путин.
Путин заявил, что бандеровцы и неонацисты на Украине выставляют тяжелое вооружение, в том числе системы залпового огня, прямо в центральных районах крупных городов.

"Не позволяйте бандеровцам и неонацистам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки, похоже, нам с вами будет легче договориться", - сказал российский президент, добавив, что не намерен договариваться "с шайкой неонацистов".

В происходящем на Украине принимают участие иностранные консультанты, включая американских советников, добавил Путин.
Накануне президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.
Лента новостей
0