Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

МИД РФ: разрыв дипотношений - логический результат русофобской политики киевских властей

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Нота МИД Украины с уведомлением о разрыве дипломатических отношений с РФ — не выбор России.
ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Разрыв дипломатических отношений является логическим результатом целенонаправленной русофобской политики киевских властей. Об этом заявила в ходе брифинга официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя ноту МИД Украины с уведомлением о разрыве дипломатических отношений с РФ.
"Это не наш выбор, как вы понимаете. Разрыв дипломатических отношений является логическим результатом целенонаправленной русофобской политики киевских властей, начиная с кровавого переворота 2014 года, хотя и раньше делалось немало определенными политическими силами", — сказала Захарова.
По ее словам, в этой логической цепочке и разрыв договора о дружбе, сотрудничестве, и партнерстве между Украиной и РФ в 2018 году и принятие целого букета законов, направленных на дискриминацию прав и свобод русскоязычного населения Украины.
Ранее президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. После этого Украина разорвала дипотношения с Россией.
Лента новостей
0