Заявления о "потерях российских самолетов и бронетехники" — полное вранье: МО РФ

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкМашина с военными на одной из улиц в Киеве
Машина с военными на одной из улиц в Киеве - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Российские вооруженные силы не наносят ударов по городам Украины, мирному населению ничего не угрожает.
ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Данные средств разведки показывают, что подразделения и военнослужащие украинской армии массово покидают занимаемые позиции, бросая вооружение. Позиции подразделений украинской армии, сложивших оружие, ударам не подвергаются, сообщает Минобороны России.
Военное ведомство повторило, что российские вооруженные силы не наносят ударов по городам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Высокоточным оружием выводится из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии, заявляет министерство.
Сообщается также, что заявление главкома украинской армии Залужного о "потерях российских самолётов и бронетехники" — полное вранье.
Президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Он добавил, что "в связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции". Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Путин призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Россия предпринимает действия не против народа Украины, а против захватившей власть в Киеве хунты, заявил в среду постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Президент США Джо Байден заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский попросил его призвать мировых лидеров ясно высказаться и поддержать народ Украины. В пятницу проведет встречу с лидерами стран G7, и США вместе с нашими союзниками и партнерами введут жесткие санкции против России.
Лента новостей
0