Украина разорвала дипотношения с Россией

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский резидент Украины Владимир Зеленский во время разговора с прессой (20 мая 2021). Киев
Президент Украины Владимир Зеленский резидент Украины Владимир Зеленский во время разговора с прессой (20 мая 2021). Киев - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Владимир Зеленский призывает россиян выйти на митинги против войны с Украиной.
ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Украина разорвала дипотношения с Россией, заявил украинский лидер Владимир Зеленский. В своем обращении к гражданам страны он призвал россиян выйти на митинги протеста против войны с Украиной.
Ранее президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.
В Министерстве обороны подчеркнули, что не наносят никаких ударов по гражданским объектам на территории Украины, только по военной инфраструктуре, мирному населению ничего не угрожает.
Спустя примерно два часа после этого в ведомстве добавили, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", украинские средства ПВО подавлены, военная инфраструктура военных авиабаз выведена из строя. Информацию зарубежных СМИ о сбитом над Украиной российском самолете в Минобороны не подтвердили.
Лента новостей
0