Польша запретила вещание нескольких российских телеканалов, в том числе RT

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЛоготип телеканала RT
Логотип телеканала RT - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Польская сторона мотивирует решение действиями России на Украине, а также вопросами собственной безопасности.
ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. В Польше запретили вещание нескольких российских телеканалов, сообщил Государственный совет радиофонии и телевидения (KRRiT).
Отмечается, что решение принято из-за действий России на Украине, а также с учетом вопросов безопасности Польши.
В частности, на территории страны запрещено вещание RT (Russia Today), RT Documentary, "РТР-Планета", "Союз TV", "Россия 24".
Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0