Отменены рейсы из Еревана в Краснодар, Сочи и Киев

© Sputnik / Aram NersesyanРегистрация рейса Ереван-Стамбул в аэропорту Звартноц (2 февраля 2022). Ереван
Регистрация рейса Ереван-Стамбул в аэропорту Звартноц (2 февраля 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2022
Подписаться
В настоящее время других изменений не предвидится, но все зависит от ситуации на Украине.
ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Авиаперевозчики отменили рейсы из Еревана в направлении Краснодара, Сочи и Киева. Об этом Sputnik Армения сообщила помощник председателя Комитета гражданской авиации Армении Лилит Агабекян.
© Photo : официальный сайт аэропорта ЗВАРТНОЦОнлайн-табло международного аэропорта "Звартноц" с отмененными рейсами
Онлайн-табло международного аэропорта Звартноц с отмененными рейсами - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2022
Онлайн-табло международного аэропорта "Звартноц" с отмененными рейсами
Согласно данным, на онлайн-табло международного аэропорта "Звартноц" из Еревана было запланировано два рейса в Краснодар. Борт авиакомпании Pegasus Airlines должен был вылететь в 19:05, а Azimuth — в 23:25, рейс Ереван - Киев был запланирован на 20:40, а в Сочи (Pegasus Airlines) - 20:55.
"В настоящее время, официально отменены рейсы в направлении Киева, Сочи и Краснодара", — сказала Агабекян.
Других изменений в полетной сетке пока не запланировано.
Ранее стало известно, что в связи с военной операцией РФ на Украине с 24 февраля 2022 года с 03:45 часов по московскому времени полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены.
В частности, временно приостановлена работа следующих аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь. Кроме того, закрыто авиационное пространство Украины.
Напомним, президент РФ Владимир Путин сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. По данным Минобороны России, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0