Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Обращения об отмене рейсов в Киев и Краснодар из Еревана пока не поступали - Авиакомитет

CC BY-SA 2.0 / Anna Zvereva / Ukraine International Airlines, UR-GAH, Boeing 737-32QСамолет Boeing 737-32Q авиакомпании Ukraine Int. Airlines
Самолет Boeing 737-32Q авиакомпании Ukraine Int. Airlines  - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Сразу три рейса из Еревана в направлении Киева и Краснодара могут быть отменены в связи с ситуацией на Украине.
ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. В Комитет гражданской авиации Армении пока не поступали обращения от авиакомпаний об отмене рейсов по спорным на данный момент маршрутам - в Киев и Краснодар. Об этом Sputnik Армения сообщила помощник председателя Комитета гражданской авиации Армении Лилит Агабекян.
По данным онлайн-табло международного аэропорта "Звартноц" из Еревана запланировано два рейса в Краснодар. Лайнер Pegasus Airlines должен вылететь в 19:05, а Azimuth в 23:25, рейс Ереван - Киев запланирован на 20:40.

"В настоящее время официальной отмены рейсов от авиакомпаний не поступало. Однако спорными остаются рейсы в направлении Краснодара, Киева. Логика текущих событий диктует, что лайнеры скорее всего не прилетят в Ереван, соответственно, не вылетят обратно", - сказала Агабекян.

Ранее стало известно, что в связи военной операцией РФ на Украине с 24 февраля 2022 года с 03:45 часов по московскому времени полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены. В частности, временно приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь. Кроме того закрыто авиационное пространство Украины.
Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. По данным Минобороны России, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0