Минск хотел бы получить "Искандеры" и "дивизион-два" С-400 - Лукашенко

© SputnikПрезидент Беларуси Александр Лукашенко во время неформального саммита лидеров государств - участников СНГ (28 декабря 2021). Санкт-Петербург
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время неформального саммита лидеров государств - участников СНГ (28 декабря 2021). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Украина Украиной, но уже шевелятся в Польше и Литве, развертывают бригады, самолеты, вертолеты, сказал Лукашенко.
ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Беларусь хотела бы разместить на своей территории ракетные комплексы "Искандер" и С-400 "Триумф", заявил, отвечая на вопросы журналистов, президент страны Александр Лукашенко, его слова приводит Sputnik Беларусь.
Мы договорились с Путиным, что я подумаю еще, какая нам техника нужна современная, сообщил Лукашенко.
По его словам, военные советуют поставить "Искандеры", и где-то "дивизион-два С-400".
"Чтобы мы до Берлина фактически мониторили ситуацию. Потому что С-400 "Триумф" видит это все. Это такое оружие, от которого всегда трезвеют наши противники", - заявил белорусский лидер.
Президент РФ Владимир Путин сообщил в четверг, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0