Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Интенсивная артиллерийская канонада идет по всей линии соприкосновения в ДНР

© Sputnik / Ilia Pitalev / Перейти в фотобанкВоеннослужащий ДНР у контрольно-пропускного пункта "Успенка" в Донецкой области
Военнослужащий ДНР у контрольно-пропускного пункта Успенка в Донецкой области - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Министерство обороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины.
ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Отчетливо слышна артиллерийская канонада по всей линии соприкосновения в Донбассе, передает РИА Новости.
Ранее официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил агентству, что бои идут по всей линии соприкосновения, Подразделения ДНР не переходят в атаку.
Президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
По данным Минобороны России, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0