Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Эрдоган созвал заседание Совбеза в связи с событиями на Украине – СМИ

© REUTERS / UMIT BEKTASПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в парламенте (27 ноября 2018). Анкара
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в парламенте (27 ноября 2018). Анкара
 - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Ранее в четверг президенты России и Турции провели телефонный разговор.
ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган созывает заседание Совбеза в связи с событиями на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Сабах".
"Президент Реджеп Тайип Эрдоган созывает заседание Совбеза в Президентском комплексе. На заседании будет дана оценка ситуации на Украине. Заявление турецкого лидера ожидается после саммита", - сообщила газета.
Президент РФ Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Он добавил, что "в связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции".
Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Путин призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Лента новостей
0