Журналистка "Еркир медиа" представила жалобу против задержания и силовых действий полиции

© Sputnik / Asatur YesayantsСотрудник полиции у входа в резиденцию президента Армении (13 марта 2021). Еревaн
Сотрудник полиции у входа в резиденцию президента Армении (13 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Полицейские не обратили внимания на журналистское удостоверение Нагапетян, с применением силы задержали ее, после чего стерли видеозапись из ее телефона.
ЕРЕВАН, 22 фев – Sputnik. Журналистка телекомпании "Еркир медиа" Ани Нагапетян представила жалобу против силовых действий полиции. Об этом сообщает сайт телеканала.
Ани Нагапетян была подвергнута приводу в связи с освещенем акции Молодежного союза АРФ Дашнакцутюн 22 февраля. В момент задержания журналистка предъявила свое удостоверение, но полицейские не только продолжили задержание, но и с применением силы доставили ее в Центральный отдел полиции, где удерживали более четырех часов. Был конфискован ее телефон, откуда были стерты несколько видеозаписей, связанных с ее профессиональной деятельностью.
В связи с этим Нагапетян представила заявление в полицию. "Еркир медиа" требует от правоохранительных органов наказания виновных в пресечении профессиональной деятельности журналиста.
Напомним, молодежное крыло АРФД проводило акцию протеста против членов азербайджанской делегации, прибывших в Ереван в рамках заседания парламентской ассамблеи Евронест (объединяющей депутатов из Европы и стран Восточного партнерства). При задержании у одной из протестующих была сломана рука, ее доставили в больницу на "Скорой помощи".
Лента новостей
0